О результатах рассмотрения протоколов об административных правонарушениях

12.10.2017

По результатам рассмотрения протоколов об административном правонарушении, составленных КСК УКМО по результатам проверки законного, результативного (эффективного и экономного) использования средств, выделенных на содержание школы в 2016 году в отношении должностного лица – директора Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя России Шерстянникова А.Н. Усть-Кутского муниципального образования, Мировым судьей судебного участка № 6 г. Усть-Кута принято следующее постановление:
1. Производство по делу об административном правонарушении по ст.15.15.10 — превышение принятых бюджетных обязательств выше доведенных лимитов бюджетных обязательств, прекратить на основании КоАП РФ в связи с малозначительностью, в связи с чем, освободить от административной ответственности объявив устное замечание.
2. Должностное лицо – директора школы, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.14 КоАП РФ – нецелевое использование средств в сумме 11,4 тыс. рублей, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 20,0 тыс. рублей.
Штраф в полном объеме оплачен в бюджет Усть-Кутского муниципального образования.